Вітальне слово Предстоятеля УПЦ учасникам Х Всеукраїнської конференції представників єпархіальних відділів у справах молоді Української Православної Церкви

Приветственное слово Предстоятеля УПЦ участникам X Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных отделов и организаций по делам молодежи Украинской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство, Ваши Преосвященства,
всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, прибывших для участия в юбилейной десятой всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций. Ровно пять лет назад зародилась в Синодальном отделе по работе с молодежью традиция — дважды в год собирать для встреч, общения и обмена опытом священнослужителей и мирян, ведущих молодежную работу в епархиях нашей Церкви. Благодарим Господа, что Он благословил это начинание, и по Его милости труды организаторов и участников приносят добрые, щедрые плоды.

Во все времена священнослужители — добрые пастыри заботились о духовном состоянии общества, народа и страны. Своей жизнью, исполненной упования на Господа, они являли собой пример, укрепляли в людях надежду, вели к свету.

Призываю вас и дальше трудиться, работать с молодым поколением, искать новые формы взаимодействия и быть продолжателями апостольского миссионерского служения. Мы должны говорить с молодыми людьми на любые волнующие их темы, свободно и открыто, чтобы общими усилиями содействовать возрождению и укреплению нравственного начала в молодых сердцах, задавать верное направление.

Поздравляя вас с открытием конференции, молитвенно желаю терпения, щедрой помощи от Господа в духовном и интеллектуальном возрастании. Хочу поблагодарить всех вас, подвизающихся на этой крайне важной духовной ниве, и напомнить слова апостола Павла «Проповедуй слово… увещевай со всяким долготерпением и назиданием» (2Тим. 4:2).

Божие благословение да пребывает со всеми вами!

+ОНУФРІЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

19 октября 2015г.
г.Киев

Просмотров: 151