Приветственное слово Предстоятеля УПЦ труженикам угольной промышленности по случаю профессионального праздника

Дорогие шахтеры, братья и сестры!

Примите сердечные поздравления с Вашим профессиональным праздником – Днем шахтера!

Эта профессия считается одной из самых благородных, её выбирают мужественные и смелые люди. Ваш труд является проявлением истинной любви к Родине и семье. Вы – люди беззаветной преданности своему делу, заслужившие право носить это высокое звание – шахтер. Ежедневно каждый из Вас совершает подвиг – спускается в земные недра для того, чтобы обеспечить свое Отечество наиболее необходимо для жизни – светом и теплом. Ваша профессиональная деятельность требует больших физических усилий и нераздельно связанна с опасностью для жизни. Именно поэтому Православная Церковь ежедневно возносит молитвы к Милосердному Господу о Вашем здравии, испрашивая благословения Творца неба и земли на Ваш благородный труд.

Понимая важность стабильности и процветания угольной промышленности для Донбасса как основного угледобывающего региона, в епархиях Донеччины и Луганщины по благословению правящих архиереев за Божественными литургиями священники молятся о скорейшем водворении мира и прекращении военного конфликта, как залога благоденствия тысяч шахтерских семей.

Выражаю каждому шахтеру искреннюю благодарность за тот бесценный самоотверженный труд, который Вы ежедневно совершаете во славу Божию и ради благополучия нашего народа, отдавая благородному горняцкому делу свои знания, навыки и опыт, творческую энергию и организаторские способности.

Желаю Вам помощи Божией, заступничества Царицы Небесной, молитвенного покровительства святой великомученицы Варвары, а также здоровья, высоких трудовых достижений и производственных результатов, достатка, мирной и безопасной работы. Пусть в каждом шахтерском доме царит взаимопонимание, радость, детский смех, тепло и благополучие.

Призываю Божие благословение на всех Вас!

+ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Просмотров: 126

Залишити відповідь