Слово украинцам. Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай (видео)

Информационно-просветительский отдел УПЦ публикует интервью с Митрополитом Месогийским и Лавреотикийским Николаем, беседа с которым состоялась во время съемок фильма «Украинская Православная Церковь: в вере и истине».

В этом фильме Иерусалимский Патриарх Феофил, а также иерархи Кипрской, Элладской, Польской Православных Церквей, афонские игумены выразили позицию Мирового Православия относительно раскола в Украине и ответили на другие вопросы украинских журналистов. Мы представляем цикл интервью «Слово украинцам», в которых публикуем слова Архипастырей полностью.

Митрополит Месогийский и Лавреотикийский Николай окончил Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт, где получил образование по астрофизике, инженерной механике, медицине и биоинженерии. Был сотрудником Национальной администрации аэронавтики и космоса США (NASA). После монашеского пострига подвизался на Святой Горе Афон. На сегодняшний день он является председателем Комитета по биоэтике при Священном Синоде Элладской Православной Церкви.

Напомним, 30 октября прошлого года, в галерее «Соборная» при Воскресенском кафедральном соборе УПЦ состоялась встреча с митрополитом Николаем (Хаджиниколау).

Просмотров: 995

Залишити відповідь