Предстоятель УПЦ принял участие во встрече с Президентом Украины Петром Порошенко

Сегодня, 2 сентября 2017 года, в Администрации Президента Украины состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

В ней также приняли участие заместитель Администрации Президента Ростислав Павленко, начальник Генерального штаба Виктор Муженко, представители украинской армии, отмечены высокими государственными наградами, а также представители религиозных организаций Украины.

Вместе с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием во встрече принимал участие викарий Киевской Митрополии архиепископ Ирпенский Климент.

Участники встречи обсудили ряд гуманитарных инициатив, направленных на поддержку украинских военных. В частности, речь шла о необходимости проявления милосердия к военным, совершивших нетяжкие преступления и осужденным за это.

По результатам встречи Президент Украины подписал закон о помиловании украинских военных, совершивших нетяжкие преступления.

В своей речи к Президенту Блаженнейший Митрополит Онуфрий рассказал о необходимости проявления милосердия к каждому человеку. “От милосердия получают пользу и те, кто помилован и те, кто милует”, – отметил Его Блаженство.

Президент Украины поблагодарил Предстоятеля УПЦ за действенную поддержку украинской армии и усилия, направленные на освобождение заложников, находящихся в плену.

Просмотров: 90

Добавить комментарий