Вітальне слово Предстоятеля учасникам XІІІ Всеукраїнської конференції голів і представників єпархіальних відділів у справах молоді УПЦ (рос.)

Ваше Высокопреосвященство, Ваше Преосвященство,
всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Приветствую всех вас на тринадцатой Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных отделов и организаций по делам молодежи Украинской Православной Церкви.

Сердечно благодарю за ваш труд на молодежном и миссионерском поприще. Работа с молодежью остается крайне важной для Церкви и для всего нашего общества. Новые поколения молодых людей испытывают большую жажду деятельности, реализации себя в служении Богу, народу и ближнему, и задача молодежных священников — подхватить это движение горячего молодого сердца, всесторонне поддержать инициативу и направить деятельную энергию юношества в созидательное, творческое русло.

В нынешнее время молодой человек стоит перед сложным нравственным выбором: с одной стороны, реклама и средства массовой информации увлекают его поддаться страстям, бесконечно гнаться за новыми ощущениями, максимально брать от жизни, не стесняясь в выборе средств и не задумываясь о последствиях. С другой стороны, душа человеческая, по природе — христианка, ищет смысл в событиях каждого прожитого дня, стремится к подлинности в отношениях, истинности в словах и поступках.

Церковь должна встретить каждое молодое сердце с любовью, радушием, материнской заботой. Ваша ответственность — проявить эту деятельную заботу, откликнуться на запрос жажды жизненной правды и предложить молодому человеку разнообразные и интересные пути максимально гармоничного приложения своих творческих сил.

Желаю вам в эти осенние дни плодотворно потрудиться, наладить общение и провести работу конференции в радости, согласии и вдохновении.

Особенную благодарность выражаю Бердянской епархии за гостеприимство и организацию замечательного пространства для работы Всеукраинской конференции Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам молодежи.

Божие благословение да пребывает со всеми вами!

+ОНУФРИЙ
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

2 октября 2017 год
г. Киев

Просмотров: 256

Залишити відповідь