У місті, де жив Христос, наказали не святкувати Різдво

Мер Назарета Алі Салам наказав відмінити всі святкові заходи, присвячені Різдву Христовому на знак протесту проти перенесення столиці Ізраїлю до Єрусалима. Про стало відомо 14 грудня 2017 року передає Інформаційно-просвітницький відділ УПЦ з посиланням на інтернет-видання The Times of Israel.

Алі Салам / фото timesofisrael.com

Міський голова, котрий за віросповіданням є мусульманином, запевнив, що в даному випадку «ідентичність і віра не обговорюються». Цьогорічне скасування різдвяних заходів було обумовлене «рішенням (Дональда Трампа щодо Єрусалима), яке забрало радість свята».

Згідно Євангельского оповідання в Назареті пройшли молоді роки Спасителя (Лк. 4:16).

Просмотров: 1494

1 коментар

  1. Если не разрешать праздновать Рождество Христово в городе Его, то это означает, что иноверный мэр Назарета отвергает помощь и надежду Христа – Сына Божьего палестинскому народу, приносимую и изливаемую христианами в эти дни поломничества и празднования Рождества Христова. Радость этого праздника христиан отнимает у нас не Д. Трамп, а сам мэр Назарета, по принципу, – если нас мусульман кто-то обидел, то и мы ответим тем же, – что в наших силах, чем можем, пусть и не обидчику палестинского народа, но чтоб знали и христиане, что мы, мусульмане, можем лишать их праздника и радости во Христе.
    Как раз этого разногласия и столкновения, вражды, между христианами и мусульманами добиваются всегда власти США, руководимые исповедниками иудейской веры (независимо от того, кто оглашает очередной конфликт), чтобы в конечном итоге, – после разрушения мусульманских и христианских государств и народов на Ближнем Востоке, Северной Африке , Европе (без перечисления всем известных), – после разрушения мечети Омара в Иерусалиме, в чем обвинят христиан – Россию (во имя воспаления непримиримой вражды к ним мусульман), и восстановления на месте мечети древнего храма Соломона, где и должен по иудейской вере воссесьть их “мессия” (антихрист), как правитель мировой (политически – глобальный), чтобы собирать дань (666 мер, как приносили Соломону) со всех народов мира …
    Поэтому мэр Назарета по своему неведению истинного Бога, запрещая празднование Рождества Христова, работает уже на осуществление этой общей американо-израильской стратегической политики-веры, сталкивая интересы христиан и мусульман, – против интересов Палестинского народа.
    Господи, прости и помоги праведникам Твоим!

Залишити відповідь