Привітання Предстоятеля організаторам і учасникам XIV Всеукраїнської конференції глав і представників єпархіальних відділів у справах молоді Української Православної Церкви (рос)

Ваше Высокопреосвященство, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся сегодня на открытии четырнадцатой Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов и организаций Украинской Православной Церкви.

Инициатива Синодального молодежного отдела уже восьмой год приносит достойные плоды. В который раз для обмена опытом и координации работы на конференцию съезжаются из разных регионов нашей страны многочисленные участники. Многие из вас уже не первый год трудятся и несут свое послушание на ниве духовного воспитания молодёжи, кто-то еще только вступает на этот путь. Но задача перед вами стоит общая: в стремительно изменяющихся условиях, которые диктует современный мир, постоянно пребывать в творческом поиске эффективных форм и методов работы с юношеством, в обращении живого слова к молодёжной аудитории.

Все вместе мы должны проявлять друг к другу любовь, уважение и терпение, бережно относиться к духовному наследию нашего народа, черпая силы для стояния в правде и единомыслия в почитании подвигов Святых и в наших многовековых церковных традициях. Только так — через сохранение памяти, усвоение ключевых христианских ценностей, через постижение истины Православия — происходит встреча поколений.

Обращаясь ко всем вам, причастным к воспитанию и образованию молодежи, я прошу, прежде всего, во всем быть им достойным примером, ибо живые образы личного благочестия убедительнее всяких наставлений.

Помните слова Апостола: “Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых” (1 Кор. 9, 22). Пусть в вашем служении они станут для вас путеводной звездой.

Поздравляю с открытием конференции и молитвенно прошу от Бога щедрой помощи в учебе и обретении опыта. Благодарю вас за бескорыстный т самоотверженный труд во славу Господа и Его святой Церкви.

Божие благословение да пребывает со всеми вами.

+ОНУФРИЙ,

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

4 июня 2018 год,

г. Киев

Просмотров: 152

Залишити відповідь