Співчуття Предстоятеля УПЦ братії Руського на Афоні Свято-Пантелеімонівського монастиря у зв’язку з кончиною ігумена обителі архімандрита Ієремії

4 серпня 2016 року близько 14:00 за Київським часом відійшов до Господа ігумен Афонського Свято-Пантелеімонівського монастиря архімандрит Ієремія (Альохін).

БРАТИИ РУССКОГО НА АФОНЕ
СВЯТО-ПАНТЕЛЕИМОНОВА МОНАСТЫРЯ

Ваши Высокопреподобия и Преподобия!

С чувством глубокой скорби получили мы известие о кончине земной жизни многолетнего игумена Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря священноархимандрита Иеремии.

Вся жизнь покойного была посвящена служению Богу и людям. Христос победил смерть и ад, поэтому для души, пребывающей в Боге, нет смерти.

За многие годы трудов на ниве Христовой он неизменно стремился со тщанием и усердием исполнять все возлагаемые на него Священноначалием послушания. Верим и надеемся, что по житию своему и по своей кончине, новопреставленный на суд не приидет, но прейдет от смерти в живот (Ин. 5:24).

Выражаем искрение и глубокие соболезнования братии монастыря.

Пусть Господь наш Иисус Христос, у Которого нет мертвых, но все живы, упокоит душу новопреставленного раба Своего схиархимандрита Иеремии в селениях праведных и сопричтет к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах (Евр. 12:23).

Вечная память!

С пожеланиями Божьего благословения

+ОНУФРИЙ,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

4 августа 2016 года

Просмотров: 416

Залишити відповідь