«Правий сектор» організовує чергову провокацію проти УПЦ в Тернополі

Акцію прихильники радикального руху планують провести біля кафедрального собору міста під час Літургії.

7 серпня 2016 року, у неділю, прихильники «Правого сектору» планують провести біля кафедрального собору Тернополя провокативну акцію з метою дискредитації вірних Української Православної Церкви. Про це повідомляє Інформаційно-просвітницький відділ УПЦ.

dasdasdaРадикали, котрі неодноразово розповсюджували навколо єдиного у місті храму УПЦ брехливу та наклепницьку інформацію, агітують громадськість долучитися до розпалення міжконфесійного протистояння.

Свій провокативний захід прихильники радикального угрупування готують на 10 годину ранку, тобто безпосередньо під час звершення Божественної літургії в соборі.

У анонсі акції «Правий сектор» вдається до відвертої брехні, називаючи парафію УПЦ «сепаратистським осередком», а також голослівно звинувачує Церкву «у відверненні українців від власного коріння і зорієнтуванні їх на «московську правду».

Нагадаємо, минулої неділі прихильники радикального руху влаштували біля тернопільського собору провокацію під час Літургії з образами та наклепами в бік віруючих.

Просмотров: 999

2 коментарі

  1. Возможно ли говорить с “правосеками” о мире и взаимоуважении, о праве и насилии, о государстве и церкви, да даже об элементарной человечности? Есть ли у них понимание, что творят они только раздоры, разорения, вражду и злобу во вред всего народа Украины, среди которого русскоязычная часть не менее украиноязычной части? Неужели до сих пор не понимают их “вожди-идеологи” и члены Правого сектора, воинствующего уже и против Господа Бога Творца и Вседержителя – против Его каноничной Украинской Православной Церкви, что их используют демонические и сатанинские силы с того же Запада для разорения страны Украины, как свое оружие, – как “пушечное мясо”, для борьбы-войны между собой, со своими историческими предками, с тысячелетней русской историей на украинской земле? Сколько еще крови наследники бандеровской идеологии могут пролить, чтобы поняли, что они воюют против себя, своей истории, своих предков, ПРОТИВ САМОГО ГОСПОДА БОГА, без которого Галичина обречена на поглощение западными соседями, как это было в 19-м столетии и до 40-х годов 20 столетия.

  2. Посягая на Соборный храм в честь святых мучениц Веры Надежды, Любови и матери их Софии, на его благочестивых прихожан, священство, высокопреосвященство, “Правый сектор” повергнет народ Тернопольщины, Галичины, и всей Украины обратно в “небытие” без Бога, так как это единственный храм-приход каноничной УПЦ в городе, соборные молитвы которого слышит Господь, ниспосылая всему православному народу страны веру, надежду, любовь и мудрость на спасение вечных душ их, в том числе и “правосеков”, без Бога поражаемых денно и нощно всеми мирскими СМИстребления (боговдохновенные души человеческие. Без каноничного православия В Украине, его УПЦ, – признанную составляющую часть Единой Святой Соборной Апостольской Церкви, по молитвами которой Господь даровал с миром народу великую страну Украины для так желаемого самоуправления, снова усилиями “правосеков”, как дровосеков, будет раздробленна страна Украина между соседними государствами, как не выдержавшая божьего испытания на верность Ему в единстве, мире и любви.
    Господи, прости, помилуй нас, народ Украины, и не попусти более демонским, дъявольским и сатанинским силам, на страну нашу движимых современным “цивилизованным” миром, творити вражду, разделение и злобу между верными Твоими во Христе Иисусе! Даруй и сохрани нам, Господи, веру, надежду, любовь и мудрость творити Волю Твою всем людям Украинской страны, наследникам Святой Киевской Руси! Изгони, Боже, бесов из душ всех беснующихся.

Залишити відповідь