Вітальне слово Блаженнішого Митрополита Онуфрія трудівникам вугільної промисловості з нагоди професійного свята (рос)

Поздравительное слово Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия труженикам угольной промышленности по случаю профессионального праздника

Дорогие шахтеры, братья и сестры!

Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем шахтера!

Добыча полезных ископаемых, которые промыслом Премудрого Творца заложены в недра земли, остается одной из самых опасных в мире профессий. Поэтому День шахтера — это праздник мужественных, ответственных и сильных духом людей. Трудовые будни горняка представляют исключительный подвиг, потому что шахтер ежедневно рискует своей жизнью, чтобы подарить людям жизненного важную угольную породу, которая издревле используется для получения тепла и энергии во всем мире. Люди, которые посвящают себя такому нелегкому труду, несомненно, достойны уважения и особой благодарности.

Сегодня особые слова благодарности мы выражаем также ветеранам труда и пенсионерам, которые своими самоотверженными трудами прославили свой родной край и Отечество.

Украинская Православная Церковь в лице епископата, духовенства, монашествующих и мирян в этот день возносит свои сугубые молитвы о Вас и просит Господа нашего Иисуса Христа, чтобы Он благословил Ваш сложный и опасный труд, сохранил от всяких бед, даровал здравие, мир и долгоденствие Вашим семьям. Особо молимся также об упокоении душ усопших горняков и просим Всемилостивого Творца простить их прегрешения и даровать им Царствие Небесное.

В Ваш сегодняшний профессиональный праздник от всего сердца желаю Вам, дорогие братья и сестры, крепости душевных и телесных сил, семейного благополучия, достатка и всего необходимого для Вашего спасения. Пусть Ваши сердца, как раскаленный уголь всегда пламенеют искренней любовью к Богу и ближним.

Призываю на всех вас Божье благословение!

+ОНУФРИЙ

МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,

ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

30 августа 2020 года

г. Киев

Просмотров: 121