Предстоятель рассказал, какую вакцину следует принимать, чтобы жить вечно (видео)

На это Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины обратил внимание во время проповеди в Архангело-Михайловском кафедральном соборе г. Черкассы, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Как отметил Предстоятель, мы слишком много озабочены земной жизнью и излишне переживаем из-за современных перипетий. Одной из громких и волнующих тем является, к примеру, вакцинация.

«Сегодня много говорят о земной жизни, о том, что надо делать прививки, иначе человек умрет. Однако вакцина вечности – это покаяние», – подчеркнул Его Блаженство.

В то же время, как отметил Архипастырь, ныне людьми завладел страх, что если не пройдем вакцинацию, то ни проживем долго. При этом все говорят только о земной жизни, а о главном – о жизни вечной – забывают.

«Что бы человек себе не сделал, какую бы вакцину не ввел – одну, или десять, или ни одной, он все равно умрет. А если мы сделаем себе прививку вечности, введем вакцину вечности, то есть возьмем покаяние в свой труд, тогда мы будем жить вечно на небе во Христе Иисусе Господе нашем», – подытожил Митрополит Онуфрий.

Просмотров: 695