Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил украинцев с Днем Победы

«Храни нас Господь, чтобы мы были наполнены любовью и терпением друг к другу, и чтобы такой трагедии, которую мы сегодня вспоминаем, больше никогда не произошло».

Об этом Блаженнейший Митрополит Онуфрий и всей Украины Онуфрий сказал в своем обращении к собравшимся после совершения панихиды у памятника Вечному огню на могиле Неизвестного Солдата в г. Киеве, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Поздравляю всех с Днем Победы! Мы сегодня чествуем тех наших вождей и воинов, которые положили свои жизни на поле брани, отдали жизнь для того, чтобы мы с вами сегодня жили на земле, – подчеркнул Предстоятель. – Пусть Господь упокоит их души. А тех, кто остался в живых, которых уже немного сегодня, пусть даст им здоровья и Свое благословение. С праздником Пасхи Христовой и с Днем Победы! Христос Воскресе!».

По словам Блаженнейшего владыки, в этот памятный день мы «чтим память тех, кто принес свою жизнь на алтарь Отечества, защитил свою веру, защитил свою землю».

Как отметил Его Блаженство, с духовной точки зрения победа над фашизмом является очень важной для человечества.

«Эта великая победа дала миру возможность существования, ведь фашизм – крайняя степень общественной гордыни. Гордыня уничтожает как человека, так и общество», – объяснил Блаженнейший Митрополит Онуфрий и в завершение пожелал: «Пусть хранит нас Господь, чтобы мы были наполнены любовью и терпением друг к другу, и чтобы такой трагедии, которую мы сегодня вспоминаем, больше никогда не произошло. Христос Воскресе!».

Просмотров: 106