Представителей УПЦ не будет на мероприятиях, в которых будет принимать участие патриарх Варфоломей — Управделами УПЦ

Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний во время брифинга в Киево-Печерской Лавре 27 июля 2021 года заявил, что на тех мероприятиях, где будет присутствовать патриарх Варфоломей, не будет представителей Украинской Православной Церкви, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

«У нас еще нет официальной программы пребывания турецкого гостя (в Украине). Но то, что мы можем сказать сразу – мы против его приезда, — сказал владыка. — Это связано с тем, что патриарх Варфоломей несёт личную ответственность за то, что происходит в Украине на протяжении последних лет. Это захват наших храмов, это избиение наших верующих. Очень много зла было принесено№.

Управляющий делами УПЦ напомнил, что «люди пострадали, много тысяч людей пострадало».

«Поэтому нас наши верующие не поймут, если кто-то — Предстоятель Украинской Православной Церкви или её представитель — будет на мероприятиях, где будет присутствовать патриарх Варфоломей. Поэтому можем сказать однозначно – на тех мероприятиях, где будет присутствовать патриарх Варфоломей, не будет представителя УПЦ», — заключил митрополит Антоний.

Просмотров: 253