Накануне Недели 21-й по Пятидесятнице Предстоятель возглавил всенощное бдение в Киево-Печерской Лавре

28 октября 2017 года, накануне Недели 21-й по Пятидесятнице, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил всенощное бдение в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Ирпенский Климент, епископ Барышевский Виктор, а также духовенство монастыря.

29 октября Православная Церковь празднует память преподобного Лонгина Печерского. Этот святой подвизался в Киево-Печерском монастыре в XIII–XIV вв.. Он исполнял обязанности привратника и славился великим послушанием и святостью жизни. Свято и праведно подвизаясь, преподобный Лонгин сподобился от Бога дара чудотворения и знал внутренний настрой и мысли людей, которые приходили в монастырь. Мощи святого почивают в Дальних пещерах. 

Завтра Предстоятель возглавит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе на Теремках.

Напомним, 26 октября Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском мужском монастыре с. Куливцы Черновицкой области.

Просмотров: 247

Добавить комментарий