Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил праздничное богослужение в Банченском монастыре и посетил детский дом

После Литургии Предстоятель посетил воспитанников дома-интерната, о которых заботится обитель.

14 января 2022 года, в день памяти святителя Василия Великого и праздника Обрезания Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском Банченском мужском монастыре. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ. 

Предстоятелю сослужили председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, наместник обители митрополит Банченский Лонгин, епископ Ирпенский Лавр, епископ Бородянский Марк, епископ Герцаевский Силуан, а также духовенство монастыря.

На малом входе Блаженнейший владыка наградил протоиерея Ростислава Валихновского правом ношения митры за богослужением.

За Литургией была вознесена молитва о прекращении эпидемии, о врачах и выздоровлении больных.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию Михаила Колотила, который будет служить в Черновицко-Буковинской епархии.

В завершение богослужения Блаженнейший владыка обратился ко всем собравшимся со словами приветствия на украинском и румынском языках, и благословил всех.

После Божественной литургии Предстоятель посетил с рождественскими поздравлениями и подарками онкобольных и воспитанников детского дома-интерната в селе Молница, которые находятся на попечении братии Банченского монастыря и сестер Боянского монастыря.

Напомним, Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Почаевской Лавре.

 

Просмотров: 119